Переход с Microsoft Forefront TMG и ISA Server на другой продукт

Кто давно связан с информационными технологиями, тот знает, что такое Microsoft Forefront TMG и ISA Server. Специалистам не надо рассказывать, что это за продукты. Простые пользователи Интернета, наверняка слышали или видели название ISA Server, так как он был более раскручен и известен по сравнению с Microsoft Forefront TMG. К сожалению с 2012 года были остановлены все работы по дальнейшей разработке Microsoft Forefront TMG и ISA Server, а с 2015 года прекратится техническая поддержка большинства пользователей этих продуктов.Эти продукты очень часто используются как прокси-серверы, брандмауэры и давно известны на рынке и среди IT-специалистов. Сначала на рынке был ISA Server (он же Microsoft Internet Security and Acceleration Server), а потом его сменил Microsoft Forefront Threat Management Gateway (он же Microsoft Forefront TMG). При организации сетей, такие продукты и решения очень нужны. По сути, такие продукты — это целый сетевой комплекс и набор различных сетевых решений.

Конечно, большинство пользователей этих продуктов были корпоративные клиенты, то есть организации. Например, интернет-шлюз очень часто применяется в различных организациях, где деятельность сотрудников связана с выходам в сеть Интернет.

После прекращения развития и поддержки указанных выше продуктов, пришло время выбрать и перейти на другие продукты.

До конца 2014 года Компания А-Реал Консалтинг, может предложить вам перейти с приложений Microsoft на готовый продукт, который сможет полностью их заменить — это Интернет Контроль Сервер. Интересно, что эта компания предоставляет скидку в 50 процентов и вы ещё, дополнительно получаете 5 пользователей бесплатно.

Интернет Контроль Сервер (ИКС) позволяет создать интернет-шлюз с помощью которого можно организовать прокси, почтовый, файловый (FTP), Web, контроль доступа, учет трафика, встроенный антивирус, jabber серверы, а также имеет ICQ-бот и IP-телефонию. ИКС даёт много возможностей и всего сразу не перечислишь. Вспомнил, что срок бесплатного тестирования ИКС — 35 дней.

Так, что выгода от использования ИКС очевидна. Большие возможности ИКС должны понравиться многим пользователям, использующим Microsoft Forefront TMG и ISA Server.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий