Как копипаст может повредить ваш онлайн бизнес

copy-pastСоздание хорошего, уникального контента для вашего блога или сайта может быть интенсивным и трудоемким, и вы именно тот человек, который должен воспользоваться всеми наградами своих усилий. Существует, однако, растущая тенденция в интернет-маркетинге в виде «Splogging» (сочетание спама и блогов ), из-за которых могут иногда непреднамеренно наказать честных вебмастеров, даже если они создают уникальный контент с нуля.

Splogg- это сайты, которые наполняются поисковыми роботами, которые ищут статьи для ресурса в интернете. Они копируют различные части статей, чтобы создавать страницы на своем сайте.

Этот текст будет в блоге, в окружении с объявлениями, и владелец будет использовать спам или нечестные рекламные методы, чтобы попытаться привлечь трафик на своем ресурс. Ни одно из содержаний на этом блоге или » splog » не является оригинальной, это просто статьи из различных веб-сайтов, которые были скопированы и размещены.

Когда дело доходит до поисковых систем, таких как Google и Yandex,которые постоянно следят за ситуацией в Интернете и работают в целях улучшения своих алгоритмов, чтобы они могли доставить актуальную и полезную информацию для людей. Одна из последних разработок в поисковых алгоритмах наказание в ранжировании определенных веб-страниц, если те содержат информацию, которая идентична другому сайту.

Поисковые системы смотрят на такого рода поведение, потому что их цель состоит в том, чтобы предоставлять людям информацию, которая имеет отношение к их поиску, и они не хотят, чтобы эти люди шли на сайт, который является плохо разработанным, наполненным объявлениями и не оригинальной и бесполезной информацией. Таким образом, в целях борьбы с этим, поисковая система реализует фильтр, который будет блокировать все страницы, которые содержат то же содержание. Вы можете заказать ит аудит и проверить ваш сайт.

Даже если вы самый честный из веб-мастеров и думали только о том чтобы делать что-то вроде наполнение сайта только оригинальным контентом, вас один прекрасный момент могут заблокировать поисковые системы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий