Планшет iPad Mini с мощным процессором

iPad mini

Планшет iPad mini появился в октябре 2012 года и сразу привлёк к себе внимание. Что понравилось в этой модели, так это то, что программы, которые были написаны для iPad и iPad 2, запускаются и на iPad mini.

Большой iPad не каждому подойдёт, так как его не удобно держать и таскать его с собой не каждому понравится. А вот iPad mini совсем другое дело — он более компактен и гармоничен. Самое главное в продукции Эпл — качество и техническое совершенство.Мощный процессор обеспечивает хорошую производительность. Процессор A5 сначала появился в обновленных планшетных компьютерах iPad 2, а также в телевизионных приставках Apple TV третьего поколения. Сперва чип A5 был построен на основе 45-нм технологического процесса. Затем Apple перешла на меньшие, но более эффективные 32 нм однокристальные системы. Процессор имеет частоту 1 ГГц (2 ядра, ARM Cortex-A9). Графический процессор PowerVR SGX543MP2 (2 ядра, 200 МГц каждое ядро) обеспечивает хорошую графику.

Итак, процессор разработан Apple A5 в качестве замены процессора Apple A4 и что самое интересное, процессор производится на заводах Samsung, но на территории США. Вроде бы Samsung является конкурентом Apple, так как компания производит схожие продукты. Ядра процессора с модифицированной архитектурой ARM Cortex A9, а вот в Apple TV одно ядро чипа выключено.

iPad mini

Не так давно появился iPad mini 2, но как всегда цены на новинки выше, чем предыдущая модель, а принципиальной разницы между этими моделями нет. Я давно понял, что за новыми моделями не угонишься — вроде бы только купил новую модель, а через год или два она уже устарела. Так, что не обязательно гнаться за последними новинками, ну разве, что у вас есть лишние деньги.

Вот здесь можно выбрать для себя или кому-то в подарок, планшет Эпл в Notus и купить подходящую модель. Прежде всего модели различаются по цвету и объёму памяти — 16, 32 или 64 Gb. Разумеется память лишней не бывает и понемногу она начинает заполнятся различными файлами — фильмы, видео и музыка занимают много места.

Я посмотрел в интернет-магазине Notus имеется большой выбор планшетов и не только их. Там есть Apple Store, компьютерная техника, бытовая техника, телефоны и ещё много чего — всего не перечислишь. У них есть подробное описание на каждую модель iPad mini и все характеристики, технические параметры моделей.

Продукция компании Эпл давно уже стала брендом и не важно какая модель в руке у человека. Окружающие сделают для себя вывод — деньги и вкус у этого человека имеются. Дело не только в бренде и известности марки. Apple умеет создавать технически совершенные товары и они конкурентноспособнына рынке. Основная заслуга их успеха кроется в личности Стива Джобса, который смотрел в будущее на десятилетия вперёд. Ведь ещё в начале 80-ых годов уже прошлого века, он написал о том, что в будущем появятся мобильные устройства, которые не будут иметь привычных кнопок. Человек будет прикасаться к графическим кнопкам и элементам сенсорного экрана. Предсказанное Стивом Джобсом давно уже свершилось.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий