Современные коммуникаторы делового человека

HTC (ЭйчТиСи)Если, раньше было чёткое разделение устройств на телефоны, смартфоны, КПК (карманные персональные компьютеры), камерофоны и коммуникаторы, то теперь многие типы устройств можно отнести сразу к нескольким вышеперечисленным типам. Не совсем стало понятно, к какому типу отнести устройство. Многие люди по привычке называют все эти девайсы (устройства) – телефонами. Все эти устройства внешне похожи на обычные телефоны и используются в основном, как телефоны, то есть для разговора с абонентом.Вспомним, что сначала, до выпуска коммуникаторов, появились в продаже КПК с операционной системой. В них не было телефонной связи. Затем в такие устройства стали устанавливать GSM модуль (CDMA и другие) и получилось КПК+телефон=коммуникатор.

Производители коммуникаторов изначально ориентировались на деловых людей, которым было неудобно таскать с собой ноутбуки. Напомню, что коммуникатор – это КПК и телефон в одном устройстве. Иногда их путают со смартфонами, но раньше их отличие от коммуникаторов было более заметно. Смартфоны были более продвинутыми версиями телефонов, и они не имели операционной системы, хоть на них и было установлено немало полезных, но небольших программ.

Одна из фирм, специализирующихся на выпуске имеджевых, профессиональных коммуникаторах – это HTC. Коммуникаторы разрабатываются на Тайване. Известно, что частью акций этой компании владеет такой гигант, как Microsoft. Вот и в этом интернет-магазине http://www.notus.com.ua/Kommunikatori_htc имеется большой выбор коммуникаторов и в том числе HTC.

Операционные системы на HTC бывают от компании Microsoft, а бывают от Google (Android). Android намного более популярен, чем Microsoft Phone. Дело в том, что Microsoft уделяла мало внимания мобильной версии своей операционной системе. Раньше она называлась Microsoft Windows Mobile, и она была почти единственной операционной системой для мобильных устройств. Разумеется, на этой платформе присутствовали мобильные приложения Microsoft Office, которые были основаны на полноценных десктопных версиях, но были сильно урезаны по функционалу и оптимизированы для работы с КПК. Год от года доля Windows Mobile, а затем и Phone снижалась на рынке операционных систем для мобильных устройств. Теперь Android занимает лидирующие позиции. Не забудем и Apple iPhone с iOS, которая тоже занимает не маленькую долю рынка.

Рынок мобильных устройств очень перспективный и он будет продолжать развиваться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий