Безлимитный хостинг начал проникать в Россию

Ещё совсем недавно безлимитный хостинг (Unlimited) предлагался только за рубежом и в основном в США. Теперь и в Рунете появился безлимитный хостинг. Безлимитный хостинг означает, что отсутствуют ограничения для предоставляемых клиентам ресурсов.

Всё дело в том, что человек создающий или уже создавший сайт, не знает точно сколько места на сервере будет занимать в дальнейшем сайт с файлами. Это серьёзно беспокоит человека, создавшего сайт. Особенно этим обеспокоены начинающие веб-мастера.Поэтому и стали появляться безлимитные предложения от компаний, предлагающих услуги хостинга. Компании смекнули, что большинство сайтов не занимают много места на жёстком диске сервера и рекламный ход состоит в том, чтобы предоставить почти неограниченный хостинг для файлов одного или нескольких сайтов. Сайтов (файлов), занимающих много места на сервере немного, но даже такие сайты хостер примет к себе. Конечно безлимитный хостинг не означает, что на нём можно разместить торрент с огромным количеством файлов. Небольшие и средние сайты (обычно не более 100 тыс. файлов) будут без проблем работать на безлимитных хостингах.

SmartApe — это первый российский безлимитный хостинг, оборудование провайдера размещено в надежном Московском дата-центре, что обеспечивает высокую надежность и скорость доступа к размещаемым ресурсам.

Модель безлимитного хостинга давно популярна на западе, и только впервые предоставляется в России. На западе сейчас многие компании предоставляют безлимитный хостинг и если, какая-то компания не указывает Unlimited на своё дисковое пространство, то это выглядит очень странно. В общем на западе безлимитный хостинг становится стандартом, при оказании услуг хостинга.

Итак, вернёмся к SmartApe. Теперь у них отсутствуют тарифы с различными ограничениями. Есть только один тариф: «Безлимитный», стоимость же хостинга будет зависеть только от срока оплаты.

Кроме того SmartApe оказывает услуги по аренде виртуальных VPS серверов и выделенных физических серверов.

Безлимитный хостинг применяется для так называемого — Shared хостинга.

Стоит ввести поисковый запрос SmartApe в Яндексе или в Гугл, то сразу вы найдёте ссылку на сайт этой компании.

Я давно ждал, когда в Рунете появится безлимитный хостинг и вот он появился. Цены в SmartApe весьма приемлемые и доступные. Я заметил, что цены на хостинг в Рунете постепенно снижаются. Значит конкуренция в этом секторе высока и выигрывает потребитель, пользуясь услугами лучших хостеров.

Напомню, что в буржунете несмотря на доступные цены и хорошую стабильность у ведущих безлимитных хостинговых компаний, имеются особенности о которых полезно знать. Некоторые хостеры просто банят поисковых ботов Яндекса и как следствие, ваш сайт не проиндексирован. Всё дело в политике Google и в конкуренции. Некоторые хостеры заключают соглашения с Гугл о том, что они будут банить поисковых ботов, которые приходят не от Гугла. За это Гугл им (хостерам) платит деньги.

Многие зарубежные хостеры не делают backup сайтов, файлов и данных со своих серверов, перекладывая это на плечи, а точнее руки, своих клиентов. Также, перечень способов оплаты хостинга может быть не так много. Пинг до ваших сайтов может быть дольше, так как до Америки или Англии, расстояние больше, чем до Москвы. Многих останавливает отсутствие русского языка на сайтах зарубежного хостинга и русскоязычной поддержки, а она может пригодиться.

Так, что SmartApe — это хороший выбор для пользователей из СНГ. Безлимитный хостинг привлечёт много людей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий